SGO
M

Herzlich willkommen

auf der Internetseite der SG Oberlichtenau

  • Laufen
  • Abteilung Turnen

Leitung der Sportgemeinschaft Oberlichtenau

Der Vereinsvorstand nach § 26 BGB

1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Fianzwart Jugendwart
Sven Freudenberg Andreas Richter Vicki Koitsch Katja Mager
Tel. 0152 07384060 Tel. 035955 40805 Tel. 035955 778447 Tel. 0151 20185936
sven300472@aol.com RichterA-SZ@t-online.de vicki.slotta@gmx.de katja_mager.ol@gmx.de

 

Die Abteilungsleiter:

Abteilung Handball Abteilung Geräteturnen Abteilung Leichtathletik Abteilung Tischtennis Abteilung Breitensport
Werner Franke Katja Mager Simone Röntzsch Andreas Richter Sven Freudenberg
035955 42240 0151 20185936 035955 40078 035955 40805 035955 549986
wefra52@t-online.de katja_mager.ol@gmx.de h.roentzsch@gmx.net RichterA-SZ@t-online.de sven300472@aol.com
         
    Unterabteilung Radsport (Saxonia 1898)   Unterabteilung Fußball
    Jens Schäfer   Sven Freudenberg
        Unterabteilung Badminton
        Kerstin Kretschmar
        Unterabteilung Turnen/Gymnastik
        Veronika Bürger

 

Übungsleiter:

    Geb.-Jahr Lizenz Gültig bis
Handball Dietrich, Kai 1973 C 31.12.2019
Handball Moschke, Ralf 1971 C 31.12.2019
Handball Thomschke, William 1998 C 31.12.2018
Handball Gretschel, Frank 1963 keine  
Handball Aurich, Elke 1957 keine  
Handball Thomschke, Matth. 1963 keine  
Handball Röntzsch, Heiko 1963 keine  
Handball Haase, Danilo 1988 keine  
Handball Thomschke, Uwe 1970 keine  
Handball Moschke, Thomas 1965 keine  
         
Geräteturnen Mager, Katja 1982 C 31.12.2016
Geräteturnen Thomschke, Aniko 1987 C 31.12.2019
Geräteturnen Heidan, Katrin 1985 C 31.12.2019
Geräteturnen Gäbler, Juliane 1988 C 31.12.2016
Geräteturnen Lunze, Elke 1969 keine  
Geräteturnen Schuckelt, Geraldine 1963 Grund abgelaufen
Geräteturnen Moschke, Beatrice 1999 Grund 31.12.2020
Geräteturnen Bahrig, Susan 1998 C 31.12.2020
Geräteturnen Söhnel, Tanja 1997 C 31.12.2018
         
Leichtathletik Kunath, Marion 1958 C 31.12.2018
Leichtathletik Reppe, Sylvia 1975 B 31.12.2019
Leichtathletik Reppe, Sylvia 1975 C 31.12.2019
Leichtathletik Röntzsch, Simone 1965 Grund abgelaufen
Leichtathletik Uhlmann, Holger 1958 Grund 31.12.2015
         
Tischtennis Guhr, Bernd 1952 C 31.12.2017
Tischtennis Gärtner, Marko 1979 C 31.12.2017
         
Breitensport Freudenberg, Sven 1972 C 31.12.2019
         
Gymnastik Bürger, Veronika 1954 C 31.12.2016